Тайны женщин Мастурбаторы Как часто и почему мастурбируют женщины?

Как часто и почему мастурбируют женщины?

Мастурбацией или онанизмом называют сексуальное удовлетворение посредством самостоятельной стимуляции собственных эрогенных зон. Каждая культура по-своему относится к этому процессу. Но исследования утверждают, что самоудовлетворение является нормальным, так как им занимаются люди, чей организм в этом нуждается.

Согласно сексологическим исследованиям, мужчины онанируют чаще в подростковом возрасте. Большинство представителей сильного пола почти прекращают мастурбировать около 25 лет. Но многие женщины продолжают регулярно заниматься самоудовлетворением даже после наступления климакса.

Как часто мастурбируют девушки

Статистика утверждает, что около 90% девушек пробовали мастурбировать. Порядка 70% женщин занимаются самоудовлетворением более одного раза в неделю. Если женщина мастурбирует несколько раз в день, это считают психологическим или физиологическим отклонением. Нормой являются занятия онанизмом не более 2-3 раз в неделю.

Наибольшей популярностью мастурбация пользуется у девушек 15-28 лет. Немногим меньше самоудовлетворением занимаются женщины в возрасте 29-45 лет. Наибольшей редкостью онанизм является у дам 46-60 лет. Согласно исследованиям, оргазм в результате самоудовлетворения испытывают около 80% дам.

Причины мастурбации у девушки

Большинство женщин начинает мастурбировать в юном возрасте из-за собственных случайных действий, которые вызывают необычные приятные ощущения. В результате девушка стремится повторить испытанные эмоции и исследует свое тело в поиске чувствительных точек. Существует несколько других причин мастурбации у женщин:

  1. Расслабление. Часто дамы снимают напряжение или стресс с помощью мастурбации. В результате самоудовлетворения организм вырабатывает эндорфины (гормоны радости, счастья), и девушка расслабляется. Также мастурбация влияет на стрессоустойчивость и иммунитет. Наиболее выносливыми и здоровыми являются женщины, занимающиеся самоудовлетворением еженедельно.
  2. Снижение боли. Гормоны, вырабатывающиеся в результате мастурбации, влияют на состояние здоровья. Женщины, регулярно занимающиеся онанизмом, реже страдают половыми инфекциями, испытывают меньше болевых ощущений при менструации, что также влияет и на отношения с мужчиной.
  3. Тренировка. При мастурбации женщина разрабатывает мышцы таза, которые участвуют в половых актах. Если дама регулярно занимается самоудовлетворением, она способна доставить дополнительное удовольствие мужчине во время секса.
  4. Психология. Регулярные мастурбации повышают настроение девушки, сокращают количество ссор и скандалов между партнерами. В этом случае мужчина будет иметь больше шансов на отличный секс и приятные эмоции в повседневной жизни.

Некоторые дамы занимаются онанизмом из-за неудовлетворенности или отсутствия регулярных коитусов. Если мужчина не уделяет девушке достаточного количества внимания, она испытывает стресс. В таком случае ей легче расслабиться с помощью мастурбации. При отсутствии прелюдии и оргазмов дама также будет прибегать к онанизму, чтобы получить недостающие эмоции.

Женщина может мастурбировать просто из-за того, что у нее высокое либидо, вызывающее потребность в самоудовлетворении. Так дама избавляется от излишней возбужденности и полового напряжения. Девушка может мастурбировать по разным причинам, даже если имеет регулярный и качественный секс с партнером.

Leave a Reply

Related Posts

МастурбаторыМастурбаторы

Мужская мастурбация является естественным процессом, который не зависит от семейного положения. Онанизм позволяет парням снимать стресс или компенсировать одиночество. Большинство мужчин занимаются самоудовлетворением с помощью рук, а некоторые используют специальные

Читать далееЧитать далее